Республиканский образовательно-туристический проект «По родному краю с рюкзаком шагаю»

Воспитанники МБДОУ «Детский сад №19» г. Канаш присоединились к республиканскому образовательно-туристическому проекту «По родному краю с рюкзаком шагаю».

Под руководством воспитателя Хрисановой М. Ю. воспитанники детского сада отправились в путешествие по родным уголкам. Первым пунктом маршрута стала территория детского сада, где ребята смогли полюбоваться красотой цветущих растений и понаблюдать, как дворник ухаживает за ними. Затем дети поиграли в дидактические игры, чтобы лучше узнать и запомнить названия и особенности растений. Воспитанники узнавали цветы по листочкам, считали лепестки у ромашек, угадывали растения по запаху и т.д.

В конце мини-экскурсии дети закрепили, что красоту родной природы нужно не только уметь видеть, но и бережно к ней относиться.