Удивительное рядом!

Воспитанники старшей группы МБДОУ "Детский сад №19" г. Канаш присоединились к республиканской акции "По родному краю с рюкзаком шагаю".

Воспитатель Трофимова Татьяна Петровна организовала и провела интересное и увлекательное путешествие на пруд, расположенный в микрорайоне БАМ. Ребята пели песни, дружно шагая по тропинке цветущего разнотравьем луга. И вот впереди они увидели блестящую на солнце водную гладь пруда. А сколько было радости и удивления, когда они увидели резвящихся в воде уток с утятами. На берегу мы поиграли в игры "Весёлые утята".

В гости к уткам ребята пришли не с пустыми руками. Они угощали их хлебом. Отдохнув на лужайке, юные туристы отправились в детский сад.

Педагоги, организовавшие это экологическое путешествие уверены, что у детей остались неизгладимые впечатления. Ведь не зря говорят: "Удивительное рядом!"