Всероссийский форум «Педагоги России: инновации в образовании"

Педагоги нашего детского сада приняли участие во Всероссийском форуме «Педагоги России: инновации в образовании" г. Чебоксары.

На открытии форума с приветственным словом к участникам выступил ректор Чувашского государственного педагогического университета, доктор педагогических наук, доцент Кожанов Игорь Владимирович. Иванова Неонила Вячеславовна, декана факультета дошкольной педагогики и психологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, кандидат педагогических наук, доцент, в своем выступлении подчеркнула, что педагог дошкольного образования - ключевое лицо гармоничного развития детей дошкольного возраста. Разбирали вопрос в чем суть комплексного научно-методического сопровождения профессионального становления педагогов дошкольного образования.

Сложный ребенок - сложный родитель: как выстроить педагогическое взаимодействие, выступление слушали Усовой Ольги Валерьевны, кандидат психологических наук, доцент УрФУ имени первого Президента России Б.Н. Ельцина, руководитель психологической службы лицея №110 им Л.К. Гришиной (г. Екатеринбург), эксперт-психолог по судебным вопросам семейных отношений.

В ходе работы педагогам в активной форме обучения дан опыт взаимодействия с различными типами личности обучающихся. Принимали участие в Мастер - классе «Корабли в синем море», это смешанная техника рисования - восковые мелки и акварель. Проводил мастер -класс Малетин Алексей Сергеевич, куратор образовательных проектов компании «Луч». Мастер-класс «Весёлые поделки». Особенности материалов для лепки. Работа с пластилином как способ снятия стресса, перевозбуждения и агрессии. Формирование качеств воспитанников через индивидуальную, коллективную и самостоятельную деятельность.