Неделя пожарной безопасности

Сам не справишься с пожаром,

Этот труд не для детей.

Не теряя время даром,

" 01" звони скорей.

Набирай умело,

Чтоб не все сгорело!

Пожарная безопасность для детей один из важных вопросов, которому нужно уделять особое внимание, как в детском саду, так и дома. Ребенка важно учить не только противопожарной безопасности, но и правилам поведения во время возникновения возгорания.

В целях формирования противопожарной культуры детей в средней группе №7 "Светлячки" прошла "Неделя пожарной безопасности". На протяжении всей недели дети с интересом рассматривали сюжетные картины, играли в дидактические игры: "Огонь- друг, огонь- враг!", собирали разрезные картинки, читали и обсуждали стихотворение С.Я. Маршака "Пожар", прочитали много сказок.

Свои яркие впечатления о полученных знаниях дети смогли выразить в своем творчестве. Ребята активно участвовали в смотре- конкурсе "Огонь - наш враг!".

Вся организованная работа позволила расширить кругозор детей по противопожарной безопасности. Наши дети усвоили , что самое ценное, самое главное богатство человека - это его жизнь, поэтому важно соблюдать и знать правила пожарной безопасности.