Звучи всегда родной язык

День Чувашского языка и культуры имеет особое значение для нашего региона, ведь именно здесь проживает большое количество людей, говорящих на этом красивом и мелодичном языке.

С целью воспитания патриотических чувств и любви к родному краю, сегодня в подготовительной к школе группе №13 "Улыбка" прошло мероприятие под названием "Звучи всегда родной язык".

На этом празднике воспитанники узнали о создателе чувашской письменности И.Я. Яковлеве, познакомились с чувашскими узорами и символами, узнали их названия и значения. Ребята с интересом рассматривали вышивку на старинных и современных чувашских нарядах и даже сами изготавливали один из элементов узора – символа солнца. А завершили мероприятие чувашскими стихами, Катя О. и Саша А. исполнили стих "Эп чӑваш ачи".

День Чувашского языка и культуры - это не только праздник, но и возможность познакомиться с богатой и уникальной культурой нашего региона, которая передается нам через язык. Давайте беречь и любить свой родной язык, ведь он - часть нашей истории и нашей национальной идентичности.