«Креативный педагог-2024»

Призер в VIII Межрегиональном конкурсе-фестивале научных, творческих и методических работ студентов, учащихся и педагогов дошкольного образования «Креативный педагог-2024»

25 апреля 2024 года на базе МБДОУ ДС № 23 «Зоренька» г.Чебоксары прошел очный тур VIII Межрегионального конкурса-фестиваля научных, творческих и методических работ студентов, учащихся и педагогов дошкольного образования «Креативный педагог». Он был организован в целях распространения опыта работы лучших педагогов, поддержки инновационного движения, расширения профессиональных контактов, выявления талантливых педагогов и поддержки их творческой инициативы.

Организатором конкурса выступила кафедра дошкольного образования и сервиса факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии, также МБДОУ «Детский сад №23» г.Чебоксары

На конкурс-фестиваль в течении года было представлено более 1500 работ. Конкурс проходил в несколько этапов:

1. Заочный этап (ежемесячно с сентября 2023 г по апрель 2024г.). Определение победителей заочного этапа ежемесячно.

2. Очно-заочный этап - Конкурс видеороликов (3-5 мин.) лауреатов конкурса (с 01.04 по 20.04 2024 г. включительно), прошедших отбор на этот этап. Здесь происходил отбор 5 лучших видеороликов.

3. Очный этап - Приглашение 5 лауреатов, прошедших отбор в конкурсе видео-роликов (25.04.2024, регламент 10-15 минут). Представление участника и демонстрация мастер-класса. Объявление победителей и обладателя гран-при конкурса.

Методическую, педагогическую, интеллектуальную и коммуникативную креативность конкурсантов определяло строгое жюри в лице кандидатов педагогических наук Н. В. Ивановой, А. В. Николаевой, О .А. Суровой, Егоровой О. П. (заведующий МБДОУ «Детский сад № 3» г. Чебоксары), Л. А. Ендеровой (старший воспитатель МАДОУ «Детский сад № 20» г. Канаш), Колесниковой А. В.(логопед, МБДОУ «Детский сад №6» г. Чебоксары), Максимовой О.А. (руководитель КМО, логопед МБДОУ «Детский сад №143» г. Чебоксары).

Итак, испытания завершены. Подведены итоги. Наш учитель-логопед Анисимова Ольга Анатольевна стала призером III степени в номинации: Коммуникативно-речевое развитие детей дошкольного возраста «Общение в радость» .

От всей души поздравляем Ольгу Анатольевну с заслуженной победой в конкурсе, желаем не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперед, покорять любые вершины!