Межрегиональный форум учителей родных языков «Пĕрлĕхре – вăй» / «В единстве – сила».

Форум учителей родных языков «Пĕрлĕхре – вăй» / «В единстве – сила» является важным событием, организованным Минобразованием Чувашии совместно с Чувашским республиканским институтом образования при поддержке Национальной библиотеки Чувашской Республики, Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова и Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева. Основная цель форума - совершенствование системы изучения и преподавания государственных и родных языков народов Чувашской Республики, а также распространение и обобщение передового опыта в этой области среди педагогов Российской Федерации.

В рамках форума был организован образовательный интенсив, который собрал учителей родного чувашского языка, родного русского языка, а также педагогов начальных классов и дошкольных образовательных организаций. Они приняли участие в работе отдельных секций, где обсуждались вопросы, связанные с изучением и преподаванием родных языков и культур народов Чувашской Республики.

Среди участников форума были наши педагоги Семенова В. Н. и Николаева И. П. Они активно участвовали в дискуссиях, делились своим опытом и перенимали лучшие практики преподавания родных языков.

Мы гордимся тем, что наши педагоги приняли активное участие в форуме и внесли свой вклад в общее дело по совершенствованию системы изучения и преподавания родных языков и культур народов Чувашской Республики.