День Чувашского языка

25 апреля в Чувашской Республике отмечается День Чувашского языка. Дата праздника выбрана не случайно - в этот день в 1848 году родился выдающийся деятель культуры и просвещения Иван Яковлевич Яковлев, который внес огромный вклад в развитие чувашского языка и культуры.

Сегодня ребята из подготовительной к школе группы №14 вместе с воспитателем решили отметить этот праздник. Они с большим интересом изучали чувашские народные узоры, познакомились с дидактическими играми на чувашском языке. Через сказки, стихотворения, игры, песни и танцы дети смогли прочувствовать всю красоту и богатство чувашского языка.

Завершающим мероприятием стало посещение музея "Чувашского быта", где дети смогли узнать больше о истории и культуре своего народа. Они были в полном восторге от этого опыта и смогли прикоснуться к наследию своих предков.

Праздник Дня Чувашского языка напоминает нам о важности сохранения и развития родного языка и культуры. Чувашия славится как край ста тысяч песен, ста тысяч вышивок и узоров, и это напоминает нам о богатстве и красоте нашего наследия. Пусть каждый из нас гордится своим родным языком и культурой, и бережно хранит их для будущих поколений.