Экскурсия в библиотеку

Каждый из нас знает, что книга – один из главных источников знаний, а развивать интерес к чтению у детей необходимо начинать уже в дошкольном возрасте. 19 апреля дети старшей группы «Радуга» посетили библиотеку семейного чтения. .Экскурсию в библиотеку дошкольники ждали с нетерпением, для большинства из них это было первое знакомство с «книжкиным домом». Библиотекари радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дошколята с большим интересом и вниманием слушали, как выбирать книгу, как обращаться с ней и говорили о правилах поведения в библиотеке.

Затем посмотрели познавательный мультфильм на тему « День Земли».

Своим великолепием и разнообразием поразила детей выставка книг, которая привлекла внимание ребят яркими, красочными иллюстрациями и знакомыми сюжетами.

Ребята с удовольствием участвовали в обсуждении полюбившихся произведений, эмоционально делились впечатлениями.