День Земли

22 апреля принято отмечать полезный и гуманный праздник ответственности перед планетой - Всемирный день Земли. Цель этого дня - привлечь внимание людей к проблемам экологии и благополучия нашего общего дома. Каждый может внести свой вклад в сохранении экосистемы Земли, как это сделали воспитанники старшей группы 12 "Ангелочки" под руководством Ефимовой Ирины Васильевны.

Ребята с большим энтузиазмом подошли к выполнению увлекательных заданий по данной теме. Так, на тематическом занятии по окружающему миру провели дидактическую игру "Кто и что населяют нашу планету?". Ребята разделились на три команды, каждая из которых получила задания по темам: "Насекомые и пресноводные", "Деревья и растения", "Дикие и домашние животные". Воспитанники отгадывали загадки, отвечали на поставленные вопросы воспитателя, имитировали повадки животных. Узнали названия животных и растений, которые занесены в " Красную книгу" и находятся под защитой государства из-за их уничтожения и вымирания.

На прогулке дети наблюдали за первоцветами, которые уже проснулись и показали свою красу, собрали весь мусор на участке группы. Повторили правила бережного отношения и охраны природы.