Республиканский конкурс «Подари сплюшке дом!».

С 12 марта по 1 апреля 2024г. в рамках проведения Года экологической культуры и бережного природопользования в Чувашской Республике Дирекция по охране животного мира и особо охраняемых природных территорий Минприроды Чувашии провела республиканский конкурс «Подари сплюшке дом!». Участникам конкурса необходимо было сделать гнездовые ящики для сплюшки – редкой совы, включенной в Красную книгу Чувашской Республики.

В этом конкурсе принял участие воспитанник средней группы №3 «Ладушки» Артамонов Роман. Он вместе с папой, Артамоновым Владимиром Геннадьевичем, смастерил дуплянку для сплюшки.

По результатам конкурса Роман награжден бесплатной экскурсией на территорию государственного природного заказника «Цивильский сурковый», а также Красной книгой Чувашской Республики (Том редкие виды растений и грибов).

Поздравляем нашего воспитанника и желаем дальнейших творческих успехов!