Патриотическое воспитание дошкольников посредством реализации ФОП ДО

В нашем детском саду 11. 04. 2024 г. прошел педагогический совет на тему «Патриотическое воспитание дошкольников посредством реализации ФОП ДО».

Цель педагогического совета:

- совершенствовать работу в ДОУ по формированию патриотических чувств воспитанников в соответствии с ФОП ДО,

- способствовать сплочению педагогического коллектива,

- активизировать мыслительную деятельность педагогов,

- наметить пути дальнейшей эффективной деятельности в данном направлении.

Педагоги отметили актуальность данной проблемы, обсудили задачи нравственно-патриотического воспитания в каждой возрастной группе. Заслушали выступление старшего воспитателя Ивановой Т.Г. об итогах тематической проверки по нравственно-патриотическому воспитанию воспитанников ДОУ.

Особое внимание было уделено современным технологиям патриотического воспитания, которые могут быть использованы в работе с дошкольниками.            Педагоги выразили желание внедрить их в свою практику, что свидетельствует о их стремлении к постоянному совершенствованию и обеспечению достойного воспитания детей в духе патриотизма и любви к Родине.