Космос - загадочный и захватывающий мир.

Настоящим открытием стало для воспитанников старшей группы №15 «Говорунчики» посещение виртуальной экскурсии в мобильный планетарий «Путешествие по Солнечной системе» в Центре цифрового образования детей «IT-куб».

Пройдя под купол мобильного планетария, ребята погрузились в захватывающее приключение по планетам Солнечной системы и даже за ее пределы. Они смогли насладиться красотой звездного неба, удивительными объемными изображениями и почувствовать себя настоящими космонавтами благодаря "эффекту присутствия".

Эта экскурсия не только понравилась детям, но и подарила им уникальный шанс погрузиться в мир науки и технологий. Они получили возможность расширить свои знания о Вселенной, познакомились с современными IT-технологиями, которые использовались в этом мероприятии.

Может быть, в будущем один из наших ребят станет настоящим космонавтом и отправится покорять неизведанный мир космоса