Космическое путешествие

В день весенний, день апрельский,

много лет тому назад

Мчалась в космосе ракета,

завораживая взгляд.

Новость слышала планета: «Русский парень полетел!» -

И героем-космонавтом каждый мальчик стать хотел!

В преддверии Дня космонавтики воспитатель Викторова М.В. совместно с музыкальным руководителем Устимовой Е.А. провели с детьми средней группы №3 «Ладушки» музыкально-познавательное развлечение «Космическое путешествие».

В ходе развлечения ребята сформировали звездный экипаж и отправились в путешествие по космическим станциям: «Вселенная галактика», «Звездная», «Научная». Перед полетом в космос дети сделали разминку « Я-Ракета!». Во время путешествия ребята посмотрели короткометражный фильм о космосе, поиграли в подвижные игры «Звездопад», «Накорми пришельца», отгадывали загадки, спели песню «Ракеты». Родители тоже не остались в стороне. Они вместе с детьми приняли участие в выставке поделок на тему «Космос глазами детей». Праздник завершился танцем «Мы маленькие звезды».

Спасибо родителям за яркие и оригинальные совместные работы с детьми.