Участвуем в республиканском проекте «ТУРИСТиКО»

В рамках реализации республиканского проекта «ТУРИСТиКО», воспитанники старшей группы №15 «Говорунчики» получили уникальную возможность познакомиться с миром чувашских узоров. Сегодня они посетили экспозицию чувашского народного быта, расположенную в краеведческом музее нашего города.

Гидом и проводником в этом увлекательном путешествии в прошлое чувашского костюма стала работник музея, опытный лектор-экскурсовод Евгения Соловьева. Она рассказала ребятам об обычаях и традициях чувашского народа, а также о том, как возникла и развивалась чувашская национальная одежда.

Для закрепления полученных знаний и впечатлений, ребята заполнили специальный паспорт образовательного маршрута.

Экскурсия в музей стала для детей увлекательным и познавательным путешествием. Они смогли увидеть и ощутить уникальность и красоту чувашских узоров, а также понять их историческое и культурное значение.