Международный день птиц

Традиция отмечать «День птиц» в начале апреля в нашей стране отчасти связана с принятием 1 апреля 1906 г. Международной конвенции об охране птиц, отчасти же – с приближающимся праздником Благовещения, когда по традиции выпускают птиц из клеток на волю. День птиц является одним из самых «старых» праздников экологического календаря.

Воспитанники группы раннего возраста «Дружба» тоже не остались в стороне от такого праздника. Сегодня мы провели мероприятие «Такие разные птицы» с целью формирования основ экологической культуры, привлечения внимания детей к международному празднику «День птиц», а так же расширения представлений о птицах родного края. Начали знакомство с беседы о пернатых, читали стихи, загадывали загадки, рассматривали иллюстрации с изображением птиц.

В группе играли в подвижные игры «Птички в гнездышках», «Воробышки и автомобиль».

С огромным энтузиазмом и интересом малыши лепили "крошки для воробушка" и остались довольны своей работой. Вот так весело и с пользой в нашей группе прошел «День птиц».