Неделя детской книги

С 23 по 29 марта в средней группе 7 "Светлячки" под руководством воспитателя Марины Петровны Выйгетовой прошла "Неделя детской книги".

Каждый день недели был наполнен самыми яркими событиями для детишек. Вся воспитательно - познавательная работа была запланирована с целью развития у детей интереса к детской книге, поиска новых знаний через книгу.

В группе была организована совместная работа родителей и детей по изготовлению книжек - малышек своими руками. Книжечки получились удивительно красивые, содержательные, интересные и яркие.

Познавательные игры "Сказочная карусель", "Страна Всезнайки", дидактическая игра "Доскажи словечко", отгадывание загадок, знакомство с детскими энциклопедиями были направлены на важность приобщения детей интересу к книгам, и желанию их рассматривать и читать. Сюжетно - ролевая игра" Библиотека" научила отображать в игре знания об окружающей жизни, познакомила с правилами пользования с книгой, закрепила умение брать на себя различные роли в соответствии с сюжетом игры.

Ребята посетили городскую библиотеку, где библиотекарь провела беседу, познакомила ребят с произведениями К. И. Чуковского, с разнообразием современных книг. В ходе беседы ребята много нового и интересного узнали о книгах, о профессии библиотекаря, посмотрели книжную выставку, смогли почувствовать себя читателями. Дети получили большую радость от просмотра сказки "Муха Цокотуха".

Любовь к книгам начинается с детства. Книги - это веселые приключения, таинственный мир природы, животных, игрушек, предметов. Книги развивают мышление и воображение, приобретают большую важность в детской жизни.

Посещайте с детьми библиотеки, прививайте любовь к книгам и мир детей станет краше, богаче и интереснее.