Всемирный день Театра

Театр для детей-волшебный край, в котором ребёнок радуется, играя, а в игре он познаёт мир. В нашем детском саду уделяется большое внимание театрализованной деятельности. Дети с удовольствием играют в игры драматизации с использованием театральных атрибутов и разнообразных костюмов, перевоплощаются в персонажей сказок, инсценируют отрывки любимых произведений, учатся смотреть на себя со стороны, изображая разные характеры и поступки. Педагоги, приобщая детей к театрализованной деятельности, решают многие педагогические задачи, ведь театральное искусство способствует всестороннему гармоническому развитию личности ребёнка.

27 марта в нашем детском саду прошёл день театра. Педагоги организовали различные мероприятия для детей. Начался день с познавательных бесед, из которых дети узнали, где и когда родился театр, какие жанры театрализованного искусства существуют, об истории создания кукольного театра, "как вести себя в театре". Вместе с воспитателями изготавливали различные театральные атрибуты для игр в театр, рисовали своих любимых персонажей.

Дети средней группы "Звёздочки" показали воспитанникам младших групп сказку "Репка".

Весёлый, интересный и очень насыщенный получился день театра в детском саду. Артистами понравилось быть каждому! Ведь самое главное и огромное удовольствие - доставлять радость другим!

Мероприятия приуроченные к международному дню театра, подарили всем участникам радость встречи с прекрасным искусством!