Всемирный день воробья

20 марта в нашем детском саду состоялось празднование Всемирного дня воробья.

Утром, придя в детский сад, дети средней группы №7 «Светлячки» прослушали аудиозапись чириканья этой веселой и популярной птички. Затем ребята сыграли в подвижную игру под названием "Воробышки и автомобиль". В течение дня дети также занимались различными творческими активностями. Они рисовали картинки с изображением воробьев, вырезали их из бумаги, лепили из пластилина. Это позволило детям проявить свою фантазию и творческие способности.

Во время прогулки на свежем воздухе ребята с интересом наблюдали за воробьями, которые собрались на веточках березы. Эти пушистые комочки привлекали внимание и вызывали умиление у детей. Ребята наблюдали, как воробьи активно передвигаются, перепрыгивая с одной ветки на другую, и радовались этому зрелищу.

Празднование Всемирного дня воробья стало замечательным поводом для детей изучить и полюбить эту маленькую, но такую важную птицу.