Доброта живет повсюду!

Международный день добрых дел отмечается в России 15 марта.

В старшей группе №12 «Ангелочки» прошел тематический День добрых дел. Этот день еще один повод напомнить детям о том, как важно и необходимо дарить людям доброту.

В рамках празднования «Дня добрых дел» были проведены беседы «Доброта живет повсюду», «Что такое доброта?», просмотр видеороликов о вежливости; во время утреннего круга дети приветствовали друг друга разными способами: пожатием рук, прислонившись щекой к щеке, соприкасались локтями. С детьми были организованы игры «Доскажи словечко», «Хорошо-плохо», читали стихи о доброте. Ребята с огромным удовольствием помогали взрослым в поливе рассады, ухаживали за комнатными растениями, помогали младшему воспитателю накрывать на стол и убирать посуду после приема пищи, делились своими игрушками.

Оказывается сколько добрых дел можно сделать: и малышам помочь и услышать слова благодарности в свой адрес. Мы отремонтировали книги, помогали малышам одеться после дневного сна. А больше всего нам понравилось организовывать и играть в подвижные игры «Лохматый пес», «День, ночь».

Благодаря проведенным мероприятиям наши воспитанники поняли самое главное, что делиться своей добротой с другими - это большое удовольствие!