День добрых дел.

15 марта отмечается Международный день добрых дел. В рамках этого мероприятия в средней группе 7 под руководством воспитателя М. П. Выйгетовой было организовано несколько видов деятельности с детьми и родителями.

День начался с добрых пожеланий родителей своим детям. Пожелания были написаны на цветочках.

В этот день ребятам группы "Светлячки" скучать не пришлось. Они познакомились с произведением В. Маяковского "Что такое хорошо и что такое плохо". Ребята обсудили и проанализировали различные поступки героев. В беседе на тему: "Что такое доброта?" дети с Мариной Петровной пришли к выводу, что каждый человек должен иметь доброе сердце.

Ребята поделились своими добрыми делами: помогали воспитателю мыть игрушки, ремонтировать книжки, поливали растения в "огородике" на подоконнике.

На Масленичной неделе, накануне этого дня, во время занятия Марина Петровна с детьми сделали праздничные солнышки с добрыми пожеланиями, которые подарили сотрудникам детского сада. Солнышки стали символами доброжелательности и милосердия.