Широкая Масленица!

Масленица – это один из самых радостных и популярных праздников в России. Весьма шумный и веселый, он служит прощальной церемонией зимы и приветствием весны. Но особенно ждут этот праздник дети.

14 марта в нашем детском саду состоялось замечательное мероприятие под названием "Широкая Масленица!". Веселые персонажи - Скоморохи, Зима, Весна и Баба Яга - привлекли внимание всех воспитанников, а затем устроили им веселую пляску. После этого были организованы различные русские народные игры, в которых дети старались продемонстрировать свою сообразительность и быстроту, а гости праздника делали все возможное, чтобы развлечь детей. Однако, главным победителем во всех этих играх была дружба! Никто не скучал, все только веселились!

Заключительным аккордом праздника стало угощение вкусными и ароматными блинами, которые были приготовлены с любовью поварами нашего детского сада. Празднование Масленицы прошло на ура! В глазах детей был виден восторг, а на их лицах сияли улыбки.

Как же замечательно, что с нами остаются старые и добрые традиции, которые наполняют нашу жизнь яркими и незабываемыми моментами.