Музей чувашского быта

Знаете ли вы, что в нашем детском саду есть музей чувашского быта. Он является основой для формирования духовно-нравственных ценностей дошкольника.

Очень важно чтобы такие чувства как любовь к родине, уважение традиционных ценностей, ценности семьи, общества зародились и жили в сердцах каждого ребенка.

Воспитатель Трофимова Т.П. провела увлекательную экскурсию со своими воспитанниками. Дети познакомились с предметами старины, узнали, как ими пользовались нашим предки: мальчики поупражнялись в работе с ручной мельницей, а девочки укладывали спать куклу в люльку-зыбку, воспитатель показала как пользоваться предметами быта, рассмотрели одежду, вышитую чувашским орнаментом.

У детей осталось много впечатлений от посещения музея с которыми они поделились со своими сверстниками.