Школа безопасности "Мы - юные пожарные"

Мы - юные пожарные

Главная цель воспитательно–образовательной работы в детском саду по пожарной безопасности – оградить детей от пожаров и научить их правилам безопасного поведения. Обучение культуре безопасного поведения и действиям в условиях пожара должно проходить преимущественно в игровой форме. В МБДОУ "Детский сад №19" г. Канаш в подготовительных группах прошло развлечение по закреплению знаний о пожарной безопасности. Ребята вспомнили о том, почему пожарная машина имеет красный цвет, что в ней есть особенного. Детям задавали провокационные вопросы, где дети проявили свои знания о правилах поведения при пожаре и о том, что нельзя делать, чтобы не случилось беды. В эстафете "Окажи первую помощь" ребята закрепили знания о первой медицинской помощи при пожаре. Затем ребята посмотрели учебные мультфильмы, где тетушка Совунья рассказала о правилах безопасности.