Экскурсия на почту. Группа №15.

Экскурсия на почту.

С  целью пробуждения интереса к работе почты, состоялась экскурсия воспитанников детского сада №19 подготовительной группы №15  в отделение почтовой связи. Начальник почты рассказала детям о том, что существуют разные виды связи: телефон, телеграф, почта, радио, Интернет. Все виды этой связи могут быть на почте: посетители разговаривают по телефону с людьми из других городов; телеграфисты телеграфируют, отправляют телеграммы; почтальоны отбирают посылки, письма и бандероли; операторы связываются через Интернет с базами почтовых данных. Ребята увидели, что на почте посетителям предоставляют и другие услуги: можно заплатить за свет, телефон, Интернет, купить или выписать газеты и журналы. Часто на почте продают различные сопутствующие товары, открытки, конверты, книги, делают ксерокопии документов.

Почтовые работники стараются обслужить всех клиентов, проверяют оформление писем, телеграмм, документов, бланков. Почтовые работники показали ребятам, как сортируют принятую корреспонденцию, объяснили, что потом поезда или самолёты доставляют почту в разные уголки нашей страны, которую разнесут её по домам. Дети  познакомились с различными формами почтовой связи, видами почтовой корреспонденции. Теперь они ни за что не перепутают ценное письмо с заказным. Дети написали письмо Деду Морозу и отправили его. После экскурсии ребята поделились своими впечатлениями и сделали такой вывод: «Не смотря на век высоких технологий и всемирного интернета, гораздо приятнее получить от руки  написанные письма и открытки. Почта нам всё-таки нужна!».