Пингвины из Антарктиды.

Почему все дети любят лепить? Потому что каждый ребёнок может создать свой собственный маленький пластилиновый мир, и он как настоящий! Потому что лепка - самый осязаемый вид художественного творчества. Ребёнок не только видит то, что создал, но и трогает, берёт в руки и по мере необходимости изменяет. Дети учатся не только лепить, но и передавать в этом материале предметы окружающего мира, выражать свое отношение к этому миру, к его явлениям.

Детям нравится мультфильм про пингвинчиков  Лоло и Пепе. Воспитанники группы №15 под руководством воспитателя решили слепить из пластилина вот таких замечательных пингвинов, которые живут на льдинах далекой Антарктиды. Получилась очень забавная коллективная работа.

Лепка из пластилина – не только увлекательное занятие для детей, это очень полезно и отлично влияет на развитие мелкой моторики рук,  развивает внимание и усидчивость, что, безусловно, идет на пользу детям.