Новогодние утренники в детском саду №19

На пороге — новый.

Снова праздник настал

Сказочный, весёлый!

В каждом детском саду декабрь месяц — это «горячая» пора. И взрослые, и дети заняты приятными хлопотами — подготовкой к новогодним утренникам. Ведь Новый год — один из самых любимых, веселых и волшебных праздников.  Его традиционные составляющие: нарядная елка, карнавальные костюмы, подарки, игры с Дедом Морозом, встречи со сказочными героями — все это создаёт особое праздничное настроение, ощущение чудесной сказки.

С 21 по 28 декабря в детском саду №19 прошли новогодние утренники, на которых дети погрузились в мир чудес, приключений, невероятных превращений и сюрпризов. К детям младших групп пришла Снегурочка, да не одна, а с Дедом Морозом, Зайцем и Петрушкой. В старших дошкольных группах ребята встретились с Бабой Ягой, которая сломала Новогодние часы Деда Мороза и пыталась испортить праздник, но на помощь к ребятам пришла дружная команда Симки и Нолика. Дети с удовольствием проявляли на празднике свои таланты: танцевали с озорными и весёлыми сказочными героями, водили хороводы, рассказывали стихи, пели песни и играли. И кончилось всё, как водится, хорошо! Добро, конечно, победило, и Дед Мороз со Снегурочкой наградили ребят сладкими подарками.

Отшумели новогодние утренники в детском саду, но мы надеемся, что праздничное настроение у ребят и хорошее впечатление от сказочных представлений у родителей останутся надолго!