Пожарная безопасность

Противопожарная безопасность – одна из составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок. Она включает в себя требования к устройству помещений детского сада и противопожарную грамотность взрослых. Успехов в работе по обеспечению и соблюдению требований пожарной безопасности можно достичь только тогда, когда все составляющие единого пространства пожарной безопасности работают в системе и без перебоев.

В нашем детском саду создаются все необходимые условия противопожарной безопасности.

Правила пожарной безопасности для детей в ДОУ

НОРМАТИВНО-ПРАВОВАЯ БАЗА

1. Федеральный закон Российской Федерации от 22 июля 2008 г. N 123 - ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности".
  2. Федеральный закон от 10 июля 2012 г. N 117-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности". Принят Государственной Думой 20 июня 2012 года.
  3. Федеральный закон от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля".
  4. Постановление Правительства РФ от 17 февраля 2014 г. N 113 "О внесении изменений в Правила противопожарного режима в Российской Федерации"
  5. СНиП 21-01-97*.Строительные нормы и правила. Пожарная безопасность зданий и сооружений.

Мультфильмы для детей:

Игра с огнём

Дети и спички

Внимание, пожар!

Как это случилось

Фиксики - огнетушитель!

Уроки осторожности тётушки Совы.

Путаница

Крот и спички