Развитие творческих способностей через нетрадиционные техники рисования

Развитие творческих способностей через нетрадиционные техники рисования

8 ноября 2022г. в МБДОУ «Детский сад № 19» г. Канаш состоялся педсовет на тему  «Развитие творческих способностей через нетрадиционные техники рисования».

Одним из основных принципов ФГОС является осуществление воспитательно – образовательного процесса в форме игры, познавательной и исследовательской деятельности, в форме творческой активности, обеспечивающей художественно – эстетическое развитие ребенка.

На педсовете обсуждались вопросы новой образовательной концепции, где условием становления эстетического отношения дошкольников к окружающему миру является, прежде всего, ценностное отношение к самобытному миру детства как важнейшему периоду в жизни ребенка; его развитию, обоснованному индивидуальной природой. 

Педагоги рассмотрели методические принципы, новизну и отличительные способности нетрадиционных техник рисования; ознакомились с многообразием  нетрадиционных техник рисования, а также с их использованием в соответствии с возрастом детей. 

Вниманию педагогов были представлены занятия с использованием нетрадиционных техник рисования. Педколлектив провел анализ организованных в детском саду мероприятий. Педагоги поделились своими впечатлениями, состоялся обмен мнениями.


Фотогалерея