С днём рождения, любимый город!

Рано утром я встаю,

с мамой в детский сад иду,

и о городе любимом свою песенку пою.

Подпевают птицы мне,

солнце светит в вышине,

и пою я "С добрым утром, лучший город на земле!"

5 августа в МБДОУ «Детский сад №19» г. Канаш  прошли  мероприятия  посвященные Дню города и Дню железнодорожника. На стенде ДОУ «Наше творчество» организована выставка рисунков и поделок «Я по городу иду». Для детей старших дошкольных групп  состоялась  детская  игровая программа   «С Днем Рождения,  любимый город» с целью воспитания любви и уважения  к родному городу, к своей стране.

В ходе мероприятия дети читали стихи, спели песню «Наш город», исполнили танцы «Раз ладошка, два ладошка» и «Если город танцует». С большим интересом воспитанники приняли участие в игре «Знакомые уголки родного города». Дети рассматривали фотографии основных достопримечательностей города и написали слово «Канаш».

На праздник к детям пришел Почтальон с посылкой, в которой лежало письмо детям от Хранителя города.  Почтальон с воспитанниками поиграл в игру «Почта», в ходе которой дети побывали в роли почтальона и разносили письма по адресам.

В завершении праздника дети нарисовали на асфальте свой любимый город.

Праздник принес много положительных эмоций, мероприятие прошло интересно и весело.