В гости к Светофору

В целях закрепления знаний правил безопасного поведения на дороге и снижения аварийности с участием несовершеннолетних детей 14 июля 2022 года в МБДОУ «Детский сад №19» г. Канаш прошло развлечение «В гости к Светофоровичу».

Дети с веселой песней приехали в гости к Светофору Светофоровичу, который повторил с ними правила дорожного движения, значения дорожных знаков и сигналов светофора. Ребята из старшей группы инсценировали сказку на знания дорожных знаков, поиграли в сюжетные и ролевые игры. Воспитатели закрепили знания детей с помощью игры «Запрещается-разрешается». Мероприятие завершилось веселым танцем «Водители».

Воспитанникам понравилось мероприятия в игровой форме. Практика показывает, что такие досуговые развлечения хорошо закрепляют знания дошкольников о безопасности на дороге.