Библиотека – книжный дом.

Библиотека – книжный дом.

         В преддверии празднования общероссийского дня библиотек воспитанники старшей группы № 5 МБДОУ «Детский сад № 19» вместе с воспитателем Хрисановой М. Ю. 18 мая посетили: филиал № 6 – библиотека семейного чтения по ул. Машиностроителей. Цель экскурсии – ознакомление детей с профессией библиотекарь, вызвать желание у детей посетить библиотеку вместе с родителями и стать постоянными читателями. Мероприятие вызывало много положительных эмоций у дошколят.

В библиотеке детей ждал теплый прием. Заведующий библиотекой  Павлова К. Г.  познакомила детей с абонементом и читальным залом.  Рассказала о том, что бывают бумажные и электронные книги. Показала детям энциклопедии, сказки, книжки-игрушки, книжки- гармошки,  объёмные книжки, 3Д и 4Д книжки. Познакомила с самой старой книгой. Больше всего детям понравились 3Д и 4Д книги. Это специальные, секретные книги, где при помощи приложения ASTAR на телефоне «оживают» картинки. Павлова К. Г. рассказала детям о том, как правильно нужно обращаться с книгами, для чего они нужны, и как создавались. Также в заключение мероприятия детям был показан мультфильм «Гришкины книжки» С. Маршака.

Экскурсия произвела на ребят огромное впечатление. Дети многое узнали. Каждый ребенок высказал свое мнение, что с нетерпением будет ждать, когда научиться читать  и станет читателем библиотеки. 

Фотогалерея