«Марш Памяти - 2022»

Воспитанники группы №7  МБДОУ «Детский сад №19» г. Канаш (воспитатель Выйгетова М. П.) приняли участие в шествии воспитанников детских садов города - «Марш Памяти» в честь 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Дошкольники прошли по Центральной площади к Монументу Славы шествием во главе с кадетами лицея государственной службы и управления. Вместе с дошколятами к Монументу Славы прошли глава администрации г. Канаш Виталий Михайлов, военный комиссар г. Канаш, Канашского и Янтиковского районов Барышов Юрий Витальевич, сотрудники и ветераны пожарной охраны. В рамках «Марша Памяти» воспитанники детских садов все вместе спели песню «С дедом на парад». Минутой молчания присутствующие почтили память тех, кто не вернулся домой с полей сражений, кто отдал свою жизнь для того, чтобы будущие поколения не знали войны.

В завершении мероприятия в небо были запущены голуби и возложены цветы к Вечному огню.