«Часовой у Знамени Победы»

«Часовой у Знамени Победы»



 «Часовой у Знамени Победы»

В  преддверии 77-годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне в МБДОУ «Детский сад №19» г. Канаш с  4 мая по 6 мая 2022 года прошла патриотическая  акция  «Часовой у знамени Победы».  Она призвана отдать дань уважения величайшему подвигу миллионов  соотечественников, отстоявших свободу и независимость Родины в годы великой Отечественной войны.

            Акция «Часовой у Знамени Победы» направлена на воспитание граждан Российской Федерации, в первую очередь детей, подростков и молодежи, в духе патриотизма, сохранение памяти о славных подвигах народа во время Великой Отечественной войны. Во время   акции в ДОУ  был организован почетный караул у копии Знамени Победы. Большая ответственность ложится на тех, кто несет вахту памяти в почетном карауле. В 2022 году эта ответственность была возложена на воспитанников группы №7 (воспитатель Шалатовская М.В.). 

 

    Мы уверены, что каждый из участвующих в  патриотической  «Часовой у знамени Победы» сегодня полон гордости за героический подвиг, который совершил советский народ, не дрогнувший в лихие годы суровых испытаний.

Фотогалерея